Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 236
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Aigle aux ailes étendues, bec ouvert Epreuve en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse AL Barye, F Barbedienne fondeur, et cachet or FB. Vers 1876-1889. H. 25 cm BIBLIOGRAPHIE : Michel Poletti et Alain Richarme, op. cit., ill. a188 repr. p. 332.