Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 237
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Result : 4 100EUR
Tortue sans terrasse Epreuve en bronze à patine brun-rouge, signée sous le ventre, fonte d'édition ancienne. H. 3 L. 11 cmBIBLIOGRAPHIE : Michel Poletti et Alain Richarme, op. cit., ill. 354 p. 349