Ferdinand PARPAN (1902-2004) Tête de garçonnet... - Lot 245 - Brissonneau

Lot 245
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Ferdinand PARPAN (1902-2004) Tête de garçonnet (1934) Pierre calcaire sculptée en demi-ronde bosse. Signée F. Parpan et daté 1934 à l'arrière. Repose sur un socle en noyer signé F. Parpan. Pièce unique. H. 34 L. 14,3 P. 14,5 cm PROVENANCE : Atelier de l'artiste.