VITRINE en bois exotique sculpté de rinceaux,... - Lot 273 - Brissonneau

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VITRINE en bois exotique sculpté de rinceaux, dragons, chauve-souris et oiseaux branchés, ouvrant à deux portes vitrées supérieures, deux tiroirs en ceinture et deux vantaux. Ornementation de bronze doré à décor d'un dragon. Style oriental. Fin du XIXe siècle. H. 199 L. 124 P. 43 cm