VASE en porcelaine famille Verte, de forme... - Lot 24 - Brissonneau

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
VASE en porcelaine famille Verte, de forme balustre, lobé, orné de panneaux verticaux alternant fleurs, rochers et animaux fabuleux (qilin) dans des paysages. Chine, époque Kangxi (1662-1722). (col rodé et fêles). H. 22.5 cm