TÊTE DE LOHAN en pierre sculptée. Le Lohan... - Lot 29 - Brissonneau

Lot 29
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 400EUR
TÊTE DE LOHAN en pierre sculptée. Le Lohan bouche ouverte, visage émacié, crâne chauve, longs sourcils retombant de part et d'autre des yeux. Chine, fin de l'époque Yuan - début de l'époque Ming. (éclats visibles). H. 25 cm Base en bois