ENFANT HEHE en bois sculpté représenté debout... - Lot 34 - Brissonneau

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ENFANT HEHE en bois sculpté représenté debout sur une base hexagonale, les mains jointes, vêtu d'un large pantalon et d'une écharpe dont les pans retombent de chaque côté. Chine, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (manque à l'écharpe et la coiffure). H. 21 cm