GRAND VASE couvert en porcelaine polychrome... - Lot 37 - Brissonneau

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 700EUR
GRAND VASE couvert en porcelaine polychrome de forme balustre, le pourtour décoré de fleurs, prunus en fleurs, arbustes divers, faisans, papillons, et phénix, le col orné de deux dragons formant anses, reprenant le même décor ainsi que le couvercle surmonté d'une prise en forme de lion bouddhique. Chine, XIXe siècle. (petits éclats à la bordure intérieure du couvercle). H. 67 cm