VASE en bronze, la panse globulaire surmontée... - Lot 38 - Brissonneau

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
VASE en bronze, la panse globulaire surmontée d'un large col évasé ciselé de palme archaïsante, deux anses de part et d'autre surmontées de tête de lion. Chine, XVIIIe, XIXe siècle. H. 20,5 cm