VASE en porcelaine de Canton de forme balustre... - Lot 39 - Brissonneau

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
VASE en porcelaine de Canton de forme balustre orné de panneaux de fleurs et papillons et scène de personnages sur fond or et rinceaux, le col agrémenté de salamandre et lions bouddhiques. Chine, fin du XIXe siècle. (égrenures au col). H. 46.5 cm