POTICHE couverte en porcelaine polychrome... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
Estimation :
700 - 900 EUR
POTICHE couverte en porcelaine polychrome de forme balustre, la panse ornée de médaillons à décor de fleurs, papillons et de pêches sur fond vert pâle émaillé de rinceaux et de calebasses. Chine, fin du XIXe siècle. (léger fêle à la panse). H. 32 cm