VASE en porcelaine de la famille Rose de... - Lot 41 - Brissonneau

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
VASE en porcelaine de la famille Rose de forme Meiping, la panse décorée d'une poule faisane perchée sur un rocher entouré de pivoines et d'arbustes fleuris, le pied et le col émaillés d'une frise de rinceaux sur fond framboise. Marque à quatre caractères en cachet à la base. Chine, début du XXe siècle. H. 21 cm