PAIRE DE VASES en porcelaine de Canton, de... - Lot 42 - Brissonneau

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine de Canton, de forme balustre ornée de cartouches à décor de scène de palais sur fond céladon émaillé de papillons, de fruits et de fleurs, les anses en forme de dragon stylisé de part et d'autre du coL. Chine, fin du XIXe siècle. (un vase percé). H. 34,5 cm