PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 800EUR
PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine bleu blanc, de forme balustre à décor de paysage lacustre et montagneux, l'épaulement agrémenté de masque d'animaux en relief, la prise du couvercle en forme de chien. Chine, dynastie Ching, XIXe siècle. H. 44 cm