Henri BOUCHARD(1875-1960) (d'après)

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Loup attaqué par une meute Bronze à patine brune. Signé. Fonte posthume. H. 14 L. 37 P. 16 cm Historique: ce groupe fait partie d'un surtout de table commandé au sculpteur par la Manufacture nationale de Sèvres.