BITTERLIN, élève de Mr Redon.

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
BITTERLIN, élève de Mr Redon.
Garage monumental, avec structures métalliques vers 1908. Réunion de 3 plans à l'encre et aquarelle, dont 2 signés ; 49,5 x 44 cm, 60 x 74 cm et 130 x 63 cm. Beau projet, très détaillé avec " mosaïques " Michelin, et plaques de coupes " V. Clicquot, Fiat, de Dietrich ".