DAUCHEZ (André).

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 850EUR
DAUCHEZ (André).
Réunion de 43 dessins originaux, signés : 2 aquarelles, 23 crayons et 18 lavis dont 25 : 24 x 30 cm chacun et 18 : 13 x 20 cm chacun. Très importante réunion de dessins originaux de André Dauchez, destinés à illustrer le texte de André Chevrillon " La Mer dans les Bois ". 1928. Beaux paysages maritimes de Bretagne, offrant un vaste panorama des sites maritimes et boisés.