Lot n° 48
Estimation :
80 - 80
: 100EUR
DESSINS à la fin du XIXe siècle. Réunion... - Lot 48 - Brissonneau
DESSINS à la fin du XIXe siècle. Réunion de 9 pièces diverses : crayon, pierre noire, aquarelle, huile sur papier... ; différents formats. Étude de Saints. - Homme agenouillé au bord d'un lit. - Têtes d'Henri IV. - Pêches. - Château avec personnages. D.H. - Au Café. - La Corvée du Pinard [Front de la Somme 1916, sur carte]. - Fleuve mythologique. - Joint une lithographie.