ALLOBROGE (L'). Revue scientifique et littéraire... - Lot 140 - Brissonneau

Lot 140
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 110EUR
ALLOBROGE (L'). Revue scientifique et littéraire des Alpes françaises et de la Savoie rédigé par Eugène Bonnefons. 1ère Année. Novembre 1840. - 2e Année. Janvier 1842 ; ens. 3 vol. in-4, dont un d'atlas bas. verte, pet. dent. dor. ou demi-bas. verte (Rel. de l'époque us.). 66 lithographies (sur 72) ; mouillures et défauts de papier.