COXE (William).

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
COXE (William).
Voyage en Pologne, Russie, Suède, Dannemarc, etc... Traduit de l'anglais par P.H. Mallet... Genève, Barde, Manget et Paris, Buisson, 1786 ; 4 vol. in-8 veau porphyre, fil. dor. encadrant les plats plats, dos ornés (Rel. de l'époque). 18 planches ou cartes hors texte, la plupart repliées ; pet. fente à l'une et pet. taches à un f. De la Bibliothèque du comte Fortis, avec ex-libris.