[COUSIN DE CONTAMINE].

Lot 200
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 300EUR
[COUSIN DE CONTAMINE].
Éloge historique de M. Coustou l'aîné, sculpteur ordinaire du Roy... Auquel on joint des Descriptions raisonnées de quelques ouvrages de peinture et de sculpture. Paris, Huart, 1737 ; in-12 veau fauve marb., dos orné du chiffre C C couronné dor. (Rel. de l'époque). Édition originale. Exemplaire du marquis du Chatel, Antoine II Crozat, trésorier des États du Languedoc et receveur général des Finances à Bordeaux. Signature autographe.