DAVID.

Lot 202
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 700EUR
DAVID.
Les Pseaumes mis en rime françoises par Clément Marot et Théodore de Bèze. Réduits nouvellement à une briève et facile méthode pour apprendre le chant ordinaire à l'église par Antoine Lardenois. Charenton, A. Cellier, 1659 ; in-12 mar. rouge, dent. dor. encadrant les plats, entièrement décorés de motifs aux " petits fers " dor., dos orné, fermoirs avec coquille, tr. dor. (Rel. de l'époque). Bonne édition, dans une typique reliure aux petits fers ; une partie de fermoir manque.