DELAMARRE (L.-H.).

Lot 203
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 240EUR
DELAMARRE (L.-H.).
Voyage en Krimée suivi de la Relation de l'Ambassade envoyée de Pétersbourg à Constantinople en 1793... traduit de l'allemand par. Paris, Crapelet, 1802 ; in-8, bas. fauve rac., pet. dent. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque). Première édition de cette traduction. Accident au cuir du premier plat. De la Bibliothèque du comte de Fortis avec ex-libris