Lot n° 205
Estimation :
300 - 500
: 460EUR
FÉNELON (François de Salignac de la Mothe).
OEuvres... Paris, F.-A. Didot, 1787-1792 ; 9 vol. in-4, veau fauve rac., pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque). Portrait d'après Vivien. De la Bibliothèque du comte de Fortis, avec ex-libris.