GIRAUDEAU (P. l'Aîné).

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
GIRAUDEAU (P. l'Aîné).
La Banque rendue facile aux principales nations de l'Europe suivie d'un nouveau Traité de l'Achat et de la Vente des Matières d'Or et d'Argent : avec l'Art de tenir les Livres en parties double... Dernière édition refondue... Lyon, Impr. de Leroy, 1798 ; in-4 veau fauve marb., fil. à fr. encadrant les plats, dos orné avec urnes dor. (Rel. de l'époque). De la Bibliothèque P.-M. Fortis avec ex-libris.