GROS (Pierre).

Lot 208
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 240EUR
GROS (Pierre).
" Commentarius us Physicam ". Manuscrit du XVIIe siècle de 614 pages, rel. en un volume in-4 veau brun, losanges centraux en petits fers dor. sur les plats avec inscrit en lettres dor. " Petrus - Gros. 1668 ". (Rel. de l'époque). Intéressant texte inédit ; pet. manque dans le haut de la première page.