[GUIBERT (Jacques-Antoine-Hippolyte de)].

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 480EUR
Essai général de Tactique précédé d'un Discours sur l'état actuel de la Politique et de la Science militaire en Europe... Londres, Les Libraires Associés, 1772 ; 2 tomes en 1 vol. in-4 veau fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). Édition originale. 27 planches hors-texte, repliées ; pet. grattage au fleuron d'un caisson du dos. Bel exemplaire.