HAYGARTH.

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
HAYGARTH.
Recherches sur les Moyens de prévenir la petite-vérole naturelle et procédé... pour rendre l'Inoculation générale. Traduits de l'anglais... par M. de La Roche, médecine de Monseigneur le duc d'Orléans... Paris, Buisson, 1786 ; in-8, veau fauve gran., fil. à fr. sur les plats, dos orné de ff. dor. (Rel. de l'époque un peu us.). Édition originale de cette traduction.