HEISTER.

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
HEISTER.
L'Anatomie, avec des Essais de Physique sur l'usage du Corps humain et sur le Méchanisme de leurs mouvements... Nouvelle édition. Paris, Vincent, 1753 ; 3 vol. in-12 veau fauve marb., fil. à fr. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque). 14 planches hors-texte, repliées.