LE VACHER DE CHARNOIS (Jean Charles).

Lot 223
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
Recherches sur les Costumes et sur les Théâtres de toutes les nations tant anciennes que modernes... avec des Estampes en couleurs et au lavis, dessinées par M. Chéry et gravées par P.M. Alix. Paris, M. Drouin, 1790 ; 2 vol. in-4 demi-bas. fauve gran. à coins, dos ornés (Rel. de l'époque, us.). Édition originale et premier tirage. Frontispice, portrait et 54 estampes au lavis dont 44 en couleurs ; mouillures dans une marge à 7 ff.