[MARTIN(Dom Jacques)].

Lot 228
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 320EUR
[MARTIN(Dom Jacques)].
La Religion des Gaulois, tirée des plus pures sources de l'Antiquité... Paris, Saugrain, 1727 ; 2 vol. in-4 veau fauve gran., fil. à fr. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque). Première édition illustrée de 44 planches gravées, hors-texte ; qq. ff. jaunis et menus défauts de papier à certains angles de pages.