MOTTIN DE LA BALME.

Lot 232
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 150EUR
MOTTIN DE LA BALME.
Élémens de Tactique pour la Cavalerie... Paris, Jombert et Ruault, 1776 ; in-8, bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). Édition originale. Frontispice et 5 planches hors-texte. Signature du CEL CTEde Maugny, 1834, sur le faux-titre.