POLYBE.

Lot 236
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 820EUR
POLYBE.
Histoire nouvellement traduite du grec par Dom Vincent Thuillier avec un commentaire ou un Corps de science militaire... par M. de Folard. Nouvelle édition... Supplément. Amsterdam, Arkstée et Merkus, 1774 ; 7 vol. in-4 veau fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque). Frontispice, 7 vignettes, 3 cartes et 129 planches hors texte, la plupart repliées ; pet. taches à qq. ff. De la bibliothèque du comte de Fortis, avec ex-libris.