PRADON.

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
PRADON.
Phèdre et Hippolyte... - Tamerlan ou la Mort de Bajazet... - La Troade... - Statira...- Suivant la Copie imprimée à Paris, 1679 ; réunion de ces 4 tragédies en un vol. in-12 mar. fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, large dent. int. dor., dos orné, tr. dor. (J. Schavye, relieur de SM le Roi. Bruxelles). 4 frontispices gravés d'après Romain de Hooghe ; qq. défauts à la reliure.