PUFENDORF (Bon de).

Lot 239
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 280EUR
PUFENDORF (Bon de).
Le Droit de la Nature et des Gens ou Système général des Principes les plus importans de la Morale, de la Jurisprudence et de la politique. Traduit du latin... par Jean Barbeyrac... Seconde édition revue et augmentée... Amsterdam, Pierre de Coup, 1712 ; 2 vol. in-4, veau fauve, fil. dor. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque un peu frottées). Portrait.