Lot n° 240
Estimation :
50 - 50
: 70EUR
ROBERTSON (W.).
Recherches historiques sur les Connaissances que les Anciens avaient de l'Inde... Avec deux grandes cartes gravées en taille-douce. Paris, Buisson, 1792 ; in-8 demi-bas. fauve à coins (Rel. de l'époque). Première édition de cette traduction ; pet. fente au titre.