ROUSSEAU (Jean-Jacques).

Lot 242
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques).
Collection complète des OEuvres. Ornés de son portrait. Genève et Paris, Volland, 1790 ; 16 vol. in-4, veau fauve rac., pet. dent. de grecques dor. encadrant les plats, dos ornés d'oiseaux et de motifs dor. (Rel. de l'époque un peu frottées). Portait, 37 figures par Moreau-le-Jeune et Le Barbier, et 14 planches de musique gravée ; qq. ff. jaunis et mouillures à 2 pp.