RUBENS (P.P.).

Lot 243
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
RUBENS (P.P.).
La Gallerie du Palais du Luxembourg peinte par... Dessinée par les Sr Nattier... Paris, Duchange, 1710 ; in-fol. veau fauve, pet. dent. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de la fin du XVIIIe siècle un peu us. et tachée). Portrait et 24 belles planches gravées ; qq. mouillures et pet. fentes à 2 planches.