Lot n° 245
Estimation :
2000 - 2000
: 1 300EUR
SAINT-SIMON (Louis de Rouvray duc de).
OEuvres complettes... pour servir à l'Histoire des Cours de Louis XIV, et de la Régence de Louis XV... Strasbourg, J.G. Treuttel et Paris, Onfroy, 1791 ; 13 vol. in-8 demi-veau blond, dos ornés (R. Petit). Troisième édition, rare.