asselin (Maurice).

Lot 356
Estimation :
400 - 400 EUR
asselin (Maurice).
10 estampes originales présentées par Gaston Diehl. Paris, Rombaldi, 1946 ; in-4 en ff., sous chemise demi-vélin ivoire d'éditeur. 10 eaux-fortes ou lithographies en noir ou en couleurs, signées des initiales par l'artiste, et 2 vignettes. Tirage à 100 exemplaires sur Lana, celui-ci hors-commerce réservé à l'éditeur ; taches à l'emb.