BALZAC (Honoré de).

Lot 360
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 450EUR
BALZAC (Honoré de).
La Fille aux yeux d'Or. Pointes sèches de Jean Serrière. Paris, Rombaldi, 1942 ; in-8 en ff., couv. Un des 10 exemplaire sur Japon Impérial (non numéroté) avec les pointes sèches rehaussées au pochoir. Exemplaire unique de l'éditeur comportant 34 aquarelles originales ayant servi à l'illustration et 2 suites.