camoin (Charles).

Lot 378
Estimation :
800 - 800 EUR
camoin (Charles).
10 estampes originales présentées par Jean Alazard. Paris, Rombaldi, 1946 ; in-4 en ff., sous chemise demi-vélin d'éditeur. Tirage à 100 exemplaires sur Lana ; celui-ci étant l'un des 20 nominatifs réservés à l'éditeur. 10 lithographies ou pointes-sèches originales en noir ou en couleurs, signées au crayon par l'artiste et 2 lithographies en vignettes.