carco(Francis).

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
carco(Francis).
Jésus La Caille. 3 dessins de Chas Laborde, gravés sur bois. Paris, Ronald Davis, 1920 ; in-8 demi-chagr. rouge à bandes, tête, couv. et dos. Exemplaire sur Hollande. Envoi autographe, signé de Francis Carco à l'éditeur Rombaldi "qui a donné à [Jésus-la-Caille] un gîte dont il est enchanté. P.C.C.".