COCTEAU (Jean).

Lot 394.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
COCTEAU (Jean).
Le Grand Écart. Roman. Paris, Stock, 1923 ; in-12 br. (dos cassé). Édition originale, avec mention fictive ; ligne d'adhésif au revers d'une couv. Précieux exemplaire d'Henri Sauguet portant un envoi autographe, signé de Jean Cocteau " à mon cher Sauguet souvenir de Jean Cocteau. Mai 1923 ". Joint : SION (Georges). Jean Cocteau ou l'illustre inconnu, avant-propos de Colette. Édit. orig., 1/10 exemplaire sur Hollande.