dimanov(Liuben).

Lot 408
Estimation :
500 - 500 EUR
dimanov(Liuben).
[Dante. La Divine comédie]. Réunion de 100 gravures originales en diverses teintes, destinées à illustrer ce livre, reliées en un vol. gr. in-4 demi-vélin ivoire à coins. Très fantastique illustration gravée, destinée à l'illustration du texte de Dante. Exemplaire de l'artiste [E/A-1], signé au crayon et daté 31.5.1977.