jarry(Alfred) - FRANC NOHAIN (Maurice Étienne Legrand, dit).

Lot 439
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Répertoire des Pantins. Poëmes de ... Musique de Claude Terrasse. Paris, Mercure de France, 1896-1898 ; 9 fascicules in-4 en ff. Série complète des 9 fascicules chacun illustré, sur la couverture d'une lithographie originale de Pierre Bonnard. 3 textes sont d'Alfred Jarry et 6 de Franc-Nohain.