laboureur (J.-E.).

Lot 447
Estimation :
1500 - 2000 EUR
laboureur (J.-E.).
Cahier de six paysages gravés à l'eau-forte, 1929 ; in-4 en ff., sous chemise d'éditeur. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci sur vélin, numéroté et signé par J.-E. Laboureur ; chaque gravure est également signée par l'artiste.