LORRAIN (Jean).

Lot 456
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
LORRAIN (Jean).
Réunion de 14 volumes in-8 ou in-12, rel. ou br., certains en édition originale. L'Ombre ardente. Poësie. 1897. - Poussières de Paris. 1902. - Princesses d'Ivoire et Ivresse. 1902 ; couv. ill. - L'Aryenne. 1907 (2 ex.). - Madame Monpalou. 1907 ; couv. ill. - Maison pour Dames. 1908. - Lettres à ma mère. 1926. Hélie. Garçon d'hôtel. 1929. - L'École des vieilles femmes. 1930. - La Ville empoisonnée. 1936. - Villa mauresque. Ill. de M. Ciry. 1942... Monsieur de Bougrelon. - Du Temps que les bêtes parlaient. - Joint : Normandy (Georges). Jean Lorrain intime. 1928 ; Arches. - Montesquiou (R. de). Les délices de Capharnaum. 1921. - La Trépidation. 1922.