mourgue (Gérard).

Lot 467
Estimation :
50 - 50 EUR
mourgue (Gérard).
Éloge de Michel Rodde. Orné de 6 lithographies originales. Paris, Brukes, 1963 ; in-4 br. 6 lithographies hors-texte en noir et en couleurs dont 5 sur double page. Tirage à 200 exemplaires sur Arches. Envoi autographe, signé de Michel Rodde "qui le premier, monta mes sept étages avec son épouse et fut un des premiers amis de mon courage".