peret (Benjamin).

Lot 472
Estimation :
80 - 80 EUR
Result : 40EUR
peret (Benjamin).
Dernier Malheur, Dernière Chance. Paris, Fontaine, 1945 ; in-12 carré br., couv. ill. par Mario Prassinos. Édition originale. Exemplaire sur vélin blanc ; mouillures à une marge des premiers feuillets. Joints dans la même collection " L'Age d'or " : Savinio (A.). Introduction à une vie de Mercure. 1945. - deharme (Lise). Insolence. 1945 ; édit. orig. ; exempl. h.c. sur Papier Gris.